Подготовка к USMLE

Курсы по подготовке к USMLE от KaplanMedical

Что такое USMLE и как к нему готовиться?

USMLE (United States Medical Licensing Exam) - экзамен для получения лицензии врача в США, который необходимо сдать всем, кто планирует стать практикующим врачом в США. USMLE сдают выпускники медицинских ВУЗов США и других стран. 

USMLE - не просто тест, который можно легко сдать. Экзамен разработан таким образом, чтоб комплексно проверить как и насколько хорошо вы можете применять свои навыки, знания и отношение к жизненным ситуациям с пациентами. 

USMLE состоит из 4х экзаменов. Каждый этап этого комплексного экзамена сдается на различном этапе медицинской карьеры и потому требует различного уровня подготовки к USMLE. К каждому этапу в USMLE нужно готовиться, как к отдельному экзамену.

Этапы USMLE:

Step 1 - чаще всего сдают студенты на втором курсе учеб в медицинском ВУЗе. Step 1 - экзамен, который сдают в течение одного дня на компьютере. Экзамен проверяет знания анатомии, поведенческой науки, биохимии, микробиологии, патологии, фармокологии и физиологии.  

Step 2 - данный экзамен сдается в виде теста с различными вариантами ответов, которые проверяют медицинские знания и основную клиническую научную базу необходимую для заботы о пацинетах. Экзамен длится 9 часов и задает вопросы рандомно, поэтому при сдаче эказмена придется переходить с одной темы на другую без потери темпа.  

Step 3 - двухдневный компьютеризированный экзамен, проверяющий в основном как вы ведете пациентов, ваши способности оценивать истории пациентов и их данные физического обследовании, как вы заказываете диагоностические тесты, подбираете первоначальную терапию и многое другое. 

Кажый месяц вы можете посмотреть бесплатные вебинары, видео-лекции на различные темы по USMLE и ординатуре в США. Квалифицированные и лицензированные врачи проводят онлайн семинары специально для студентов-медиков, которые готовятся к USMLE.

Пожалуйста учтите, что если вы регистрируетесь на вебинар менее чем за 24 часа, то возможно вы не получите доступ. Все вебинары проводятся длительностью в один час, в иностранцев случае всех заранее предупреждают об изменениях.

Бесплатные вебинары о подготовке к USMLE от KaplanMedical